"ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДУ ЯРАНСКУ".
    03 апреля 2024, 19:46

2 апреля в Яранской центральной районной библиотеке им. Г.Ф. Боровикова состоялся краеведческий турнир по настольной игре "ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДУ ЯРАНСКУ", посвященный 440-летнему юбилею г. Яранска. Команда учащихся из 8 "А" класса стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в данном турнире, показав знания о родном городе. МОЛОДЦЫ!!!
    ШЛ "Зелёный десант".
    29 марта 2024, 19:49

Очередное занятие школьного лесничества проведено начальником лесного отдела Яранского лесничества и лесничими КОГКУ "Кировлесцентр" в рамках Федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!"
    "ПОЭТИЧЕСКИЙ АЛЬБОМ".
    22 марта 2024, 19:54

22 марта состоялся очередной муниципальный этап конкурса чтецов среди обучающихся образовательных организаций "ПОЭТИЧЕСКИЙ АЛЬБОМ". Ребята нашей школы приняли в нем активное участие. Поздравляем призеров конкурса: Задворных Фёдора, учащегося 4б класса, (учитель Трушкова Л.В) и Муржина Владислава, учащегося 9в класса, (учитель Зуева Т.А)! Желаем ребятам дальнейших творческих побед!
    Зарница.
    21 марта 2024, 19:55

21 марта на базе государственной школы прошёл муниципальный этап детско- юношеской военно - спортивной игры "Зарница". Команда нашей школы, в составе 8 человек: Кураевой Д.(командир), Андреевой Д., Борисовой В., Балахонцева А., Ведерникова М., Тупицына П., Головина А., Сазанова Е., приняла активное участие в данном мероприятии. Ребята с достоинством прошли все этапы. Показали лучшими себя в силовой гимнастике - 1 место, строевой подготовке. Пусть заняли 3 призовое место, но они большие молодцы! Дальнейших вам успехов, ребята!
    Областное родительское собрание по зачислению в 1 класс.
    14 марта 2024, 15:57

"НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ. НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ".
    20 февраля 2024, 16:01

С 15 по 18 февраля в пгт. Тужа проходил военно-патриотический, спортивно-творческий фестиваль "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ. НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ". Команда нашей школы приняла участие в данном мероприятии. Ребята показали свои творческие и физические способности.
    10 проектов в сфере туризма получили премию Правительства России.
    20 февраля 2024, 08:23

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в торжественной церемонии вручения премий Правительства в области туризма за 2023 год, которая проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Лауреатами стали авторы 10 реализованных инициатив, направленных на развитие российской индустрии гостеприимства – это проекты по воссозданию уникальных исторических объектов, новые цифровые сервисы, образовательные проекты, продвижение событийных мероприятий, создание туристических продуктов, в том числе с учетом безбарьерной среды.
    Неделя биологии.
    15 февраля 2024, 13:59

9 февраля, в День Российской науки, в нашей школе началась неделя биологии. Для 5 - х классов был проведен блиц-турнир "ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ", где учащиеся ответили на 35 вопросов. Победитель - 5 "Б" класс. В 6 - х классах состоялась игра "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП". Победитель - 6 "А" класс. Учащиеся 7 - х классов путешествовали по 2-ум станциям: "РАСТЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ" и "ЖИВОТНЫЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ". Победила команда 7 "А" класса. Для учащихся 8 - х классов - путешествие по анатомическим станциям "ЗАГЛЯНИ ВО ВНУТРЬ СЕБЯ", где ребята определяли, что обозначает каждая цифра в сердце, в ухе, в скелет и в гортани. Победитель - 8 "В" класс. В 10 -11 классах проведена игда "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?". Все вопросы касались одной темы - "Наука". Победила команда 11 класса. Все участники данных мероприятий большие молодцы!
    "Щит и меч России".
    15 февраля 2024, 13:26

Накануне двух важных праздников Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дня защитника Отечества прошел праздничный концерт "Щит и меч России", посвященный участникам СВО, войны в Афганистане, Чечне. На концерт пришли те, кто не равнодушен.
    15 февраля 2024, 13:23

Россияне могут оставить отзыв о состоянии школ, больниц, спортивных объектов и других учреждений социально значимой инфраструктуры, созданных по национальным проектам. Специальные QR-коды для обратной связи от пользователей уже размещены на многих объектах нацпроектов по всей стране. Как это работает и что происходит с поступившими отзывами – читайте в этой статье ?                                                      https://vk.com/@-210961617-qr-kody-na-obektah-nacproektov-vashe-mnenie-imeet-znachenie