Субботник "Зелёная весна".
    26 апреля 2024, 16:06

22 апреля, в День Земли, в рамках субботника "Зелёная весна" группа ребят школьного лесничества "Зелёный десант" провели мероприятия по уборке памятника природы Яранского района - Берёзовая роща. Ребята собрали мусор с территории рощи.
    Хотите заглянуть в мир науки сами или заинтересовать исследованиями детей? .
    26 апреля 2024, 15:59

Новости о последних научных разработках, полезная информация для школьников и студентов, а также важные события вузов и интервью с лицами российской науки в телеграм-канале наука.рф (ссылка https://t.me/npnauka).
    областной Фестиваль открытых уроков для родителей.
    22 апреля 2024, 15:03

С 19 по 26 апреля в нашей школе проходит областной Фестиваль открытых уроков для родителей. Фестиваль проводится для популяризации современных педагогических идей, их распространения. Фестиваль предполагает разработку и проведение педагогами открытых учебных занятий с применением современных образовательных технологий. Открыла Фестиваль Кострулина Елена Васильевна, учитель начальных классов. Она провела открытый урок по окружающему миру в 3 "А" классе на тему "Семейный бюджет". На уроке присутствовало 16 гостей. Среди них были родители и бабушки. Урок всем понравился, родители поблагодарили детей и педагога.
    Финальная игра КВН.
    20 апреля 2024, 14:57

19 апреля наша команда КВН "Стиляги" сыграла финальную игру в этом сезоне . В тяжелой борьбе команда заняла почетное призовое место!
    "Научись говорить НЕТ наркотикам!".
    19 апреля 2024, 10:42

Сегодня в нашей школе для обучающихся старших классов прошло занятие, направленное на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни "Научись говорить НЕТ наркотикам!", которое провели помощники прокурора Яранского района Верлан В.И. и Шихалдина Т.В. На занятии ребята посмотрели видеоролик, обсудили причины и последствия, к которым приводит знакомство с наркотиками.
    Межрайонная игра «Академия естественных наук»..
    19 апреля 2024, 10:37

19 апреля 2024 года на базе нашей школы в рамках проекта «Точка роста» прошла межрайонная игра «Академия естественных наук». В данном мероприятии приняли участие команды 8 классов из четырёх школ: школа №2 г. Яранска, школа №3 г. Яранска, школа м. Опытное Поле Яранского района и школа с. Ныр Тужинского района. Игра проходила в 2 тура. Первый тур включал вопросы экологического содержания, которые заставили команды подумать и применить логику, смекалку, умение работать в команде. Вопросы 2 тура были связаны с разными науками: химия, биология, география, физика.
    «Учитель года Кировской области» 2024!.
    18 апреля 2024, 10:19

С 8 по 15 апреля 2024 г. в г. Кирове проходил областной конкурс «Учитель года Кировской области. От нашей школы Яранский район в номинации «Педагог-психолог года» достойно представила Анастасия Андреевна Зверева. 15 апреля в Вятской филармонии состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Учитель года Кировской области» 2024! Наша Анастасия Андреевна получила самую высокую оценку жюри и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ этого престижного педагогического конкурса в номинации «Педагог-психолог года" Также Анастасии Андреевне присвоено звания «Лауреат премии Правительства Кировской области». Ей предоставлено право представлять нашу область на всероссийском этапе конкурса «Педагог-психолог года России». Очень рады за Анастасию Андреевну и гордимся тем, что в нашей школе работает такой педагог! Желаем дальнейших успехов!
    Спорт – норма жизни: возрожденному комплексу ГТО – 10 лет.
    16 апреля 2024, 10:16

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента России, в регионах страны продолжает набирать популярность выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 24 марта 2024 года отмечается 10 лет со дня возрождения комплекса. По всей стране будут проходить акции и мероприятия, в которых примут участие желающие всех возрастов.
    Региональный конкурс «Женщина года-2023».
    11 апреля 2024, 19:38

9 апреля в Вятской филармонии имени П.И. Чайковского состоялась торжественная церемония награждения победительниц регионального конкурса «Женщина года-2023». Звание ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации "Успех в образовании" удостоена Светлана Леонидовна Тиминова - ИО директора нашей школы
    День рождения Александра Жаркова.
    08 апреля 2024, 19:44

7 апреля - особый день в нашей школе! Это День рождения Александра Жаркова. Школа гордится тем, что носит имя героя-земляка Яранского района. В этот день педагоги и учащиеся школы почтили память А.Жаркова и возложили цветы на его могилу.