• Профминимум

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого ребенка. Но иногда сталкиваемся с тем, что подросткам непросто выбрать профессию по душе в силу сомнений и психологической неготовности. Зачастую их выбор бывает «случайным», «с другом за компанию».

С нового учебного года 2023/2024, начиная с 6 класса во всех школах страны, вводится Единая модель профориентационного минимума. Это комплекс мероприятий по подготовке детей к профессиональному самоопределению. Внеурочные занятия, классные часы, экскурсии на предприятия и даже профессиональное обучение. Реализуется профминимум на одном из трех уровней: базовом, основном и продвинутом — по выбору школы. Это позволит помочь молодежи заранее определиться с делом жизни, а кому-то получить профессию сразу по окончанию школы.
    Профминимум.
    28 сентября 2023, 10:35