• Школьное лесничество

2023-2024 уч.год

Школьное лесничество "Зеленый десант".
    13 февраля 2024, 13:32

Члены школьного лесничества "Зелёный десант" награждены Благодарственным письмом Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл за участие во Всероссийской акции по посадке леса "Сохраним лес"
    Всероссийский заочный смотр - конкурс школьных лесничеств "ЛУЧШЕЕ ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО".
    10 января 2024, 15:58

Школьное лесничество "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" стало призером Всероссийского заочного смотра - конкурса школьных лесничеств "ЛУЧШЕЕ ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО" в номинации "ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА". Руководитель - Арефьева Е.В. награждена благодарственным письмом.
    Круглый стол "ЗАПОВЕДНИК НУРГУШ".
    12 января 2024, 15:54

11 января в День заповедников России ребята школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" провели круглый стол "ЗАПОВЕДНИК НУРГУШ", на котором вспомнили растительный и животный мир заповедника, охраняемые виды.
    Школьное лесничество "Зеленый десант".
    30 ноября 2023, 14:59

30 ноября на заседании школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" прошел урок "ЛЕС - НАШЕ БОГАТСТВО".
    Всероссийский заочный конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».
    06 декабря 2023, 14:53

Министерство лесного хозяйства Кировской области опубликовало пост о Всероссийском заочном конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» в 2023 году, где жюри оценивали 188 работ из 42 регионов России. По итогам Рослесхоза в номинации «Организация деятельности школьного лесничества» почетное второе место заняло Яранское школьное лесничество"ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ" В 2020 году по инициативе министерства лесного хозяйства на базе МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова г.Яранска Кировской области организовано Школьное лесничество, которое в дальнейшем было названо «Зеленый десант», руководителями которого является Арефьева Елена Васильевна, Тиминова Светлана Леонидовна.
    IV региональная акция по посадке кедров.
    07 ноября 2023, 16:42

Сегодня, 7 ноября, в рамках IV региональной акции по посадке кедров в Кировской области, ребята школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" высадили кедры на территории школы.
    Межрегиональный слёт школьных лесничеств.
    24 сентября 2023, 18:58

Команда школьного лесничества "Зелёный десант" достойно представила Кировскую область на межрегиональном слёте школьных лесничеств в республике Марий-Эл. На берегу озера, в живописном уголке, на базе детского оздоровительного лагеря п. Шап встретились 22 команды. Наша команда "Зелёный десант" (Смирнова А -9б кл., Кураева Д -9б кл., Тиминова В-8в кл., Секерина К - 8в кл, руководитель: Тиминова С.Л. ) в МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ слёте ШЛ заняла 3 место, в конкурсе "Визитка ШЛ" - 2 место, Тиминова В. стала призёром в индивидуальном конкурсе "Юный лесопатолог". Только команды победители удостоились чести заложить АЛЛЕЮ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ в п. Шап республики Марий-Эл. Поздравляем команду с достойным выступлением и благодарим педагогов, подготовивших ребят: Тиминову С.Л., Арефьеву Е.В., Бересневу Н.В., Ахтулову А.Е.
    Региональный слет школьных лесничеств.
    03 июля 2023, 06:53

Команда школьного лесничества "Зелёный десант" заняла 2 место в региональном Слёте ШЛ. С 25 по 29 июня на базе Суводского лесхоз-техникума проходил Форум, а 30 июня и 1 июля региональный Слёт школьных лесничеств. 13 команд: 9 из Кировской области и 4 из соседних регионов: Марий Эл, Коми, Нижний, Пермь провели вместе 7 незабываемых дней.
    "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ".
    23 апреля 2023, 14:50

19 апреля отмечается МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОДСНЕЖНИКА. Ребята школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" на территории памятника природы "БЕРЁЗОВАЯ РОЩА" провели учет первых весенних цветов (ветренница, мать-и-мачеха и др.)
    "ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ".
    05 мая 2023, 14:46

Сегодня, 4 мая, участники школьного лесничества "ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ" рассказали ребятам о правилах противопожарной безопасности в лесу и раздали листовки "БЕРЕГИ ЛЕС ОТ ПОЖАРА".