• Новости

Стартовал набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства .
    29 января 2024, 15:45

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об открытии регистрации волонтеров, которые помогут жителям принять участие в голосовании, 15 января на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ.
    Региональный конкурс исследовательских работ "Я - гражданин Вятского края".
    25 января 2024, 09:52

Белоусова Алиса, ученица 4 б класса, под руководством Трушковой Л.В., представила свою исследовательскую работу на тему "Где находится сквер Рудницкого?" на региональном конкурсе исследовательских работ "Я-гражданин Вятского края" и стала победителем в номинации "Историческое краеведение".
    Заседание Совета ветеранов.
    24 января 2024, 09:49

Сегодня в администрации Яранского района состоялось заседание Совета ветеранов. Учащиеся нашей школы выступили с поздравлением перед присутствующими.
    Очный этап 7-го районного конкурса программ внеурочной деятельности.
    23 января 2024, 10:00

Сегодня в государственной школе прошёл очный этап 7-го районного конкурса программ внеурочной деятельности. В числе участников были наши педагоги: Береснева Н.В. и Зверева А. А. Они выступили с защитой своей программы. По итогам двух этапов Береснева Н.В.- победитель, Зверева А. А. - призёр . Поздравляем!
    120-лет со дня рождения русского детского писателя А.П. Гайдара.
    22 января 2024, 10:11

В школе прошли мероприятия, посвященные юбилею Аркадия Петровича Гайдара. Учитель русского языка и литературы Васильева Елена Александровна провела игровую программу "По следам "Тимура и его команды". Советник директора по воспитанию и участники Движения Первых познакомили с биографией А. П. Гайдара, а затем провели свою- игру "Гайдар и его команда".
    20 января 2024, 10:05

Занятия по химии практической направленности с использованием нового оборудования Центра "Точка Роста" прошли в нашей школе на неделе химии.  Даже самые маленькие дети знают, какой важный газ - кислород. В природе он образуется в процессе фотосинтеза. Но, оказывается, кислород можно получить и в лабораторных условиях.
    20 января 2024, 09:26

Вести из центра 'Точка роста". В рамках недели химии в 8 классах прошёл конкурс "Своя игра" Участники демонстрировали знания в таких вопросах, как "Химия и жизнь", "Термины", "Химия в быту" и др. Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Проведение таких мероприятий формирует интерес к науке, позволяет раскрыть умственные и творческие способности, развить личные качества учащихся.
    20 января 2024, 09:24

Знатоки естественных наук", под таким названием прошла игра по химии в 11 классе. Дух соревнования, соперничество и дружелюбная атмосфера царили в классе. Вспомнили всё, что учили с 8 по 11 класс и даже то, что не учили. И, конечно, победила дружба.
    17 января 2024, 18:34

В центре "Точка Роста" продолжается неделя химии, в рамках которой для 7 классов проведено мероприятие "Час занимательной химии" Знакомство с новым предметом прошло интересно и увлекательно. Ребята с нетерпением ждут, когда начнут изучать этот интересный предмет
    16 января 2024, 15:47

В центре "Точка Роста" открыта неделя химии. Сегодня было проведено мероприятие "Разноцветные опыты для самых маленьких" Ребята из начальной школы не только наблюдали за интересными превращениями, но и сами выступили в роли волшебников, а старшеклассники им в этом помогали