19 апреля 2023, 15:02

В рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Минпросвещения России с 24 по 30 апреля 2023 года проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности
    18 апреля 2023, 09:04

Уважаемые обучающиеся 9(кто планирует обучение в 10 классе) и 10 классов, родители (законные представители) обучающихся! В соответствии с циклограммой деятельности профильных ресурсных центров (далее – ПРЦ) проводится комплектование сетевых профильных классов (далее – СПК), деятельность которых регламентирована Положением о сетевых профильных классах в профильных ресурсных центрах и опорных школах Кировской области, утвержденным распоряжением министерства образования Кировской области от 01.07.2019 № 562, на новый 2023/2024 учебный год:
    Областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель».
    13 апреля 2023, 10:11

В рамках плана мероприятий региональной программы, посвященной Году педагога и наставника, на 2023 – 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 26.01.2023 № 23-П, в период с 27 февраля по 20 марта 2023 года проведен областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель» (далее – Конкурс) в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций Кировской области и их родителей в укрепление позитивного имиджа учителя, привлечения внимания общественности к значимости профессии педагога и содействия развитию движения наставничества. Конкурс проводился по 4 номинациям: «Мой любимый учитель», «Мой любимый наставник», «Учитель с большой буквы» и «Учитель – профессия будущего» по 4 возрастным группам обучающихся со 2 по 11 класс. На Конкурс было представлено 502 сочинения школьников из 106 общеобразовательных организаций. Самыми активными возрастными группами стали обучающиеся 2-4 и 5-6 классов.
    Трек  "Орленок-Эколог".
    05 апреля 2023, 13:08

Во 2 «А» классе прошёл трек "Орленок-Эколог". Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение. Символом трека стал "Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как: «экология», «эколог», «понимание», «человек».
    Всероссийская Неделю детской и юношеской книги.
    05 апреля 2023, 13:04

В 8-х и 9-х классах прошли литературные часы " Героями не рождаются, героями становятся" по книге Б. Полевого " Повесть о настоящем человеке, посвященные 115- летию со дня рождения писателя.
    1 апреля - "Международный день птиц".
    03 апреля 2023, 12:56

Свою лепту в сохранение природы вносят ребята школьного лесничества "Зелёный десант". Сделав скворечники, они развесили их в лесу, у дома. Так прошла ежегодная весенняя акция "Птичий домик".
    Неделя биологии.
    25 марта 2023, 10:37

На неделе биологии члены школьного лесничества "Зелёный десант" провели обзорную экскурсию для начальной школы, на которой рассказали о своей деятельности и представили стенд, где отражена жизнь лесничества
    "Сила леса".
    23 марта 2023, 10:17

Ребята из школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" на занятии "Сила леса" узнали о функциях леса. Обсудили способы использования леса, глобальные проблемы, связанные с охраной лесов. Рассмотрели пути решения данных проблем.
    21 марта 2023, 10:16

21 марта - Международный День леса. Участники школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" приняли участие в квесте "Лесное путешествие" в рамках работы в сетевом проекте "ШКОЛЬНЫЕ ЛЕСНИЧЕСТВА РОССИИ".
    17 марта 2023, 16:04

Уважаемые родители будущих первоклассников! На информационно-образовательном портале https://info.43edu.ru/ в разделе "Родителям" - "Зачисление в 1 класс" размещена информация о проведении приемной компании 2023 года. Там же находятся контакты регионального оператора службы технической поддержки.