• Трек "Орленок-Эколог"

Во 2 «А» классе прошёл трек "Орленок-Эколог". Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение. Символом трека стал "Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как: «экология», «эколог», «понимание», «человек».
    Трек  "Орленок-Эколог".
    В игре «Природа о погоде» ребята узнали о народных приметах, указывающих на погодные процессы, прочитали пословицы и поговорки. Ребята пришли к выводу, что очень важно для сохранения природы наблюдать за ней и понимать ее.
    Организовали игры «Учимся понимать природу», «Знаю, умею».
    Собрали «Экологическую ромашку» с основными качествами эколога.
    Нарисовали рисунки «Не бросай мусор!»
    Создали книжки-малышки «Красная книга России», «Красная книга Кировской области»
    Юные Орлята с помощью игры «Что в мусорном ведре?» учились раздельному сбору мусора в контейнеры для бумаги, стекла, алюминия, пластика, общих отходов. Бытовую технику, резину, опасные вещества утилизировали отдельно. Ребята отлично справились с заданием.
    Просмотрели мультфильм «Мальчик и Земля» про экологию, который заставил каждого задуматься о том, как можно помочь природе, родной земле стать здоровее и чище.
    Орлята узнали о важных и серьезных экологических проблемах Кировской области, о роли каждого в экологии планеты и сделали вывод о том, что проблема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами актуальна и её нужно решать.
    Интересно прошла встреча со старшеклассниками, членами школьного лесничества "Зелёный десант". Члены школьного лесничества рассказали о делах, которые проводят для улучшения природы родного края
    Трек "Орленок-эколог" прошел очень интересно и эффективно. Итогом трека стала выставка плакатов «Сбережем родную Землю». Орлята нашей школы призывают всех людей к бережному отношению к природе! Помните: всё в наших руках! .