"На страже Родины своей".
    09 ноября 2023, 16:24

Сегодня в нашей школе для обучающихся 8-11 классов состоялась «Классная встреча», посвящённая Дню памяти погибшим при исполнении сотрудникам внутренних дел. Гостем встречи стал заместитель начальника отдела МВД России майор внутренней службы Незнакин Анатолий Владимирович.
    IV региональная акция по посадке кедров.
    07 ноября 2023, 16:42

Сегодня, 7 ноября, в рамках IV региональной акции по посадке кедров в Кировской области, ребята школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" высадили кедры на территории школы.
    Посвящение в пятиклассники.
    29 октября 2023, 16:57

«Посвящение в пятиклассники»- это был праздник прощания с детством. Ребята с нетерпением ждали этого дня. И вот, в актовом зале собрались учащиеся двух пятых классов. Исполняющая обязанности директора школы Светлана Леонидовна Тиминова выступила с приветственной речью и пожелала ребятам идти к намеченной цели несмотря на все трудности школьной жизни. Затем активисты школы Тиминова Валерия и Тупицын Павел приготовили для пятиклассников испытания.
    Посвящение в десятиклассники.
    29 октября 2023, 16:49

"Посвящение в десятиклассники" знаменует собой освоение нового пути нашими старшеклассниками. С напутственным словом и поздравлением к ребятам обратилась ИО директора школы Тиминова Светлана Леонидовна. На протяжении часа в зале царила оживлённая атмосфера, полная улыбок, позитива и взаимной поддержки! В конце мероприятия одиннадцатиклассники передали десятому классу гранит науки, который не догрызли. А что бы жизнь не казалась сладкой, десятиклассники съели кусочек каравая с солью. Светлана Николаевна поклялась быть в радости и в горе, в лесу и в горах вместе со своими ребятами.
    Посвящение в первоклассники.
    28 октября 2023, 17:03

Очень быстро и незаметно пролетели два месяца обучения для первого класса. Первые шаги в мир знаний для детей оказались заполнены радостью и волнением. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи. И наши активисты «Движения Первых» провели традиционный праздник «Посвящение в первоклассники»
    09 октября 2023, 10:28

С 10 января 2024 года в школе реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Школа будущего первоклассника»
    09 октября 2023, 10:23

С 1 сентября 2023 года в МКОУ СШ с УИОП №2 им. А.Жаркова г. Яранска организуется работа по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной направленности
    Профминимум.
    28 сентября 2023, 10:35

С нового учебного года 2023/2024, начиная с 6 класса во всех школах страны, вводится Единая модель профориентационного минимума. Это комплекс мероприятий по подготовке детей к профессиональному самоопределению. Внеурочные занятия, классные часы, экскурсии на предприятия и даже профессиональное обучение. Реализуется профминимум на одном из трех уровней: базовом, основном и продвинутом — по выбору школы. Это позволит помочь молодежи заранее определиться с делом жизни, а кому-то получить профессию сразу по окончанию школы.
    Межрегиональный слёт школьных лесничеств.
    24 сентября 2023, 18:58

Команда школьного лесничества "Зелёный десант" достойно представила Кировскую область на межрегиональном слёте школьных лесничеств в республике Марий-Эл. На берегу озера, в живописном уголке, на базе детского оздоровительного лагеря п. Шап встретились 22 команды. Наша команда "Зелёный десант" (Смирнова А -9б кл., Кураева Д -9б кл., Тиминова В-8в кл., Секерина К - 8в кл, руководитель: Тиминова С.Л. ) в МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ слёте ШЛ заняла 3 место, в конкурсе "Визитка ШЛ" - 2 место, Тиминова В. стала призёром в индивидуальном конкурсе "Юный лесопатолог". Только команды победители удостоились чести заложить АЛЛЕЮ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ в п. Шап республики Марий-Эл. Поздравляем команду с достойным выступлением и благодарим педагогов, подготовивших ребят: Тиминову С.Л., Арефьеву Е.В., Бересневу Н.В., Ахтулову А.Е.
    Правовой ликбез.
    17 июля 2023, 08:47

Статья 281 УК РФ "Диверсия"