• Школьное лесничество

2023-2024 уч.год

"ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ".
    23 апреля 2023, 14:50

19 апреля отмечается МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОДСНЕЖНИКА. Ребята школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" на территории памятника природы "БЕРЁЗОВАЯ РОЩА" провели учет первых весенних цветов (ветренница, мать-и-мачеха и др.)
    "ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ".
    05 мая 2023, 14:46

Сегодня, 4 мая, участники школьного лесничества "ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ" рассказали ребятам о правилах противопожарной безопасности в лесу и раздали листовки "БЕРЕГИ ЛЕС ОТ ПОЖАРА".
    Всероссийская акция "САДЫ ПАМЯТИ".
    15 мая 2023, 14:41

15 мая члены школьного лесничества "ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ" приняли участие во Всероссийской акции "САДЫ ПАМЯТИ". Было высажено 3000 саженцев ели.
    Трек  "Орленок-Эколог".
    05 апреля 2023, 13:08

Во 2 «А» классе прошёл трек "Орленок-Эколог". Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение. Символом трека стал "Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как: «экология», «эколог», «понимание», «человек».
    1 апреля - "Международный день птиц".
    03 апреля 2023, 12:56

Свою лепту в сохранение природы вносят ребята школьного лесничества "Зелёный десант". Сделав скворечники, они развесили их в лесу, у дома. Так прошла ежегодная весенняя акция "Птичий домик".
    Неделя биологии.
    25 марта 2023, 10:37

На неделе биологии члены школьного лесничества "Зелёный десант" провели обзорную экскурсию для начальной школы, на которой рассказали о своей деятельности и представили стенд, где отражена жизнь лесничества
    "Сила леса".
    23 марта 2023, 10:17

Ребята из школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" на занятии "Сила леса" узнали о функциях леса. Обсудили способы использования леса, глобальные проблемы, связанные с охраной лесов. Рассмотрели пути решения данных проблем.
    21 марта 2023, 10:16

21 марта - Международный День леса. Участники школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" приняли участие в квесте "Лесное путешествие" в рамках работы в сетевом проекте "ШКОЛЬНЫЕ ЛЕСНИЧЕСТВА РОССИИ".
    Ежегодная акция "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ - 2023". .
    21 февраля 2023, 09:33

Ребята школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" приняли участие в ежегодной акции "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ - 2023".
    Всероссийский урок "БЕРЕГИ ЛЕС ОТ ПОЖАРА".
    17 февраля 2023, 09:27

В рамках работы школьного лесничества "ЗЕЛЁНЫЙ ДЕСАНТ" прошел Всероссийский урок "БЕРЕГИ ЛЕС ОТ ПОЖАРА", на котором ребята узнали виды лесных пожаров и познакомились со статьями Законодательства за нарушение правил пожарной безопасности в лесу.