Русский язык. Сборник заданий. Учебник для углублённого изучения
    Бабайцева В.В.
    углублённый уровень
    Дрофа
    Сборник практических заданий по русскому языку помогает систематизировать изученное в начальной школе, но главное — освоить содержание программных разделов «Фонетика», «Графика», «Морфемика и словообразование», «Лексикология», «Фразеология». Образцовые тексты сопровождаются интересными комплексными заданиями, позволяющими определить тему, тип речи и стиль текста, выявить его лексические и грамматические особенности, прокомментировать орфограммы и пунктограммы. Данное пособие может быть полезно учащимся, изучающим русский язык и по другим учебникам.