• Школьная библиотека

"Добро пожаловать в библиотеку". С такой экскурсией посетили школьную библиотеку 2А и 2Б классы.
    Школьная библиотека.
    Ребята узнали что означает в переводе с греческого слово "библиотека" ( хранилище книг), какие бывают библиотеки, из каких отделов состоят, что такое картотека, абонемент, читательский фоомуляр.
    Познакомились с книжными выставками. Вспомнили правила пользования книгой, гигиены чтения, как должен себя вести читатель в библиотеке, а так же разобрали как правильно читать книгу и как выбирать.
    Многие из ребят пожелали стать читателями шк. библиотеки , выбрали понравившиеся книги и завели читательские билеты.
    Желаем всем дружить с книгой Без этого жизнь современного человека будет слишком обедненна.
    Наша школьная библиотека находится в здании(технических трудов) рядом с главным зданием.
    Приглашаем всех!