• I Межрегиональный слет школьных лесничеств

С 28 по 30 июня на базе Суводского лесхоз - техникума проводился I Межрегиональный слет школьных лесничеств, который собрал 8 школьных команд из Кировской области, Республики Коми и Марий Эл. Наше школьное лесничество "Зелёный десант" представила команда в составе: Смирнова Аня, Фокеева Маша, Вяткина Маша, Недопёкина Даша, руководитель команды: Ахтулова А.Е.
    I Межрегиональный слет школьных лесничеств.
    ?Целью Слёта являются популяризация специальностей лесной отрасли, совершенствование непрерывного экологического образования школьников, вовлечение их в творческую, практическую, природоохранную, опытно-исследовательскую деятельность, воспитание бережного отношения к природе, экологического подхода к проблемам природопользования, повышение уровня знаний о природе родного края и активизация деятельности школьных лесничеств.
    ?Программа слёта включала игры на знакомства, дискотеку, костёр, экскурсии и конкурсы: Экологический квиз, конкурс видеороликов «В лесном краю нашли своё призвание», Конкурс "Лесное многоборье"