• Члены школьного лесничества "Зелёный десант" во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок»

Тиминова В. и Секерина К. стали победителями конкурса на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе Профильная тематическая смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост». С 24 июня по 14 июля девочки не только отдыхают на берегу Чёрного моря, но и познают премудрости лесного дела.. Мы уверены в том, что сохранение природных богатств - ответственность каждого из нас, а юные экологи - настоящие специалисты в этом деле. Именно таких ребят, неравнодушных к судьбе окружающей среды, объединил этим летом детский лагерь.
    Члены школьного лесничества "Зелёный десант" во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок».

?В «Орлёнке» они учатся проводить экологические экспертизы и делать климатические прогнозы, знакомятся с современными цифровыми технологиями, расширяют свои знания о лесоводстве, почвоведении, урбоэкологии, лесовосстановлении и лесоразведении.

❗Полученные умения найдут применение в деятельности школьного лесничества и в индивидуальной проектной и исследовательской деятельности. Также в 7 смене при поддержке опытных специалистов ребята защитят природоохранный проект в области экологии и лесного хозяйства. ?

☀Дни в "Орлёнке" наполнены чередой ярких событий, познавательных занятий и игр. В лагере ребята активно занимаются по туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностям, посещают спортивные часы, пробуют себя в разных видах спорта, учатся ставить палатки, вязать туристские узлы, разжигать костры, ходят в походы в горы и, конечно, купаются в Чёрном море.

☀Пляж в «Орлёнке» – место, которое любят все: и взрослые, и дети! Игривые волны Чёрного моря, тёплые лучи солнца, мягкий песок, дружная команда и любимый вожатый – всё, что нужно для отличного старта дня!

❗Желаем юным экологам успеха в их нелегком, но важном деле, а также ярких, запоминающихся активностей, которые они с радостью будут вспоминать по завершении летних каникул!

Экологические инициативы участников смены оказывают влияние на жизнь всего человечества, их миссия неоценима

?Также на протяжении всей смены команды детского лагеря посещают занятия в Российско-Китайском центре, в котором изучают особенности китайской культуры.