• "Авторская школа педагога"

"Авторская школа педагога".
    18 декабря в нашей школе, на базе центра "Точка Роста", состоялось мероприятие - образовательный проект "Авторская школа педагога". Гостями мероприятия стали педагоги из Санчурского, Тужинского, Яранского районов, а также модератор образовательного проекта «Авторская школа педагога», к.п.н., заведующий центром науки и инноваций Института развития образования Кировской области И.С. Даровских. С приветствием выступили перед гостями обучающиеся школы. Они рассказали об истории школы, педагогическом коллективе, о детских объединениях. Представители от каждого объединения: "Орлята России", "Юные инспекторы дорожного движения", "Юные пожарные", "Центр детских инициатив", "Школьное лесничество", "Движение первых" в творческой форме рассказали о своей деятельности. Педагоги центра Точка Роста: Кострулина Е.В., Береснева Н.В, Тиминова С.Л. представили систему работы по формированию естественнонаучной функциональной грамотности обучающихся через использование учебно-исследовательской деятельности и решение практико-ориентированных заданий на уроках и внеурочной деятельности. Обучающиеся 3 класса на открытом комбинированном уроке окружающий мир (учителя: Кострулина Е.В. и Тиминова С.Л.) провели исследование состава почвы. Члены школьного лесничества "Зелёный десант" стали консультантами для третьеклассников, а также рассказали и показали, какие исследования почвы проводят они. На внеурочном занятии по биологии в 10 классе (учитель: Береснева Н.В.) наблюдали процессы плазмолиза и деплазмолиза в растительной клетке. Данная работа помогла найти ответы на практико-ориентированные задания. На открытых занятиях активно использовалось оборудование центра "Точка Роста". Подводя итоги, все гости высказали тёплые слова в адрес участников "Авторской школы", отметили высокий уровень проведения и пожелали встречаться чаще на таких мероприятиях.