• Всероссийский заочный конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество»

Министерство лесного хозяйства Кировской области опубликовало пост о Всероссийском заочном конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» в 2023 году, где жюри оценивали 188 работ из 42 регионов России. По итогам Рослесхоза в номинации «Организация деятельности школьного лесничества» почетное второе место заняло Яранское школьное лесничество"ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ" В 2020 году по инициативе министерства лесного хозяйства на базе МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова г.Яранска Кировской области организовано Школьное лесничество, которое в дальнейшем было названо «Зеленый десант», руководителями которого является Арефьева Елена Васильевна, Тиминова Светлана Леонидовна.
    Всероссийский заочный конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».

?По итогам Рослесхоза в номинации «Организация деятельности школьного лесничества» почетное второе место заняло Яранское школьное лесничество"ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ"

?В 2020 году по инициативе министерства лесного хозяйства на базе МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова г.Яранска Кировской области организовано Школьное лесничество, которое в дальнейшем было названо «Зеленый десант», руководителями которого является Арефьева Елена Васильевна, Тиминова Светлана Леонидовна.

?Работа в школьном лесничестве очень разнообразна и многопланова. Это не только посадка деревьев и выращивание цветов, походы на природу, но и участие в различных экологических мероприятиях, где нужно показать свой интеллект, высокий уровень знаний по различным предметам. У детей, активно участвующих в работе школьного лесничества обычно хорошие результаты по всем предметам. Это всегда творческие личности.

?Движение школьных лесничеств помогает узнать мир окружающей природы, изучить ее, понять и полюбить, сформировать бережное отношение к лесу. Самая главная задача сообществ – подготовка к осознанному выбору профессии.
    ? Поздравляем призеров и выражаем огромную благодарность всем руководителям школьных лесничеств Кировской области за то, что они дарят ученикам полезные знания!