• Летний лагерь ГородОк. Экологический отряд

Город Экология Наука Биология Естествознание Природоведение Химия Экология
    Онлайн

В лагере "Городок", на базе центра "Точка роста", ведёт свою активную жизнь отряд особого направления - экологического.

Летний лагерь ГородОк. Экологический отряд.

Работа отряда началась с изучения правил поведения в природе. Для этого нам пригодились, всеми любимые, мультфильмы, по сюжету которых мы определили как себя можно вести в природе, а что делать нельзя. В дождливые дни мы находили занятия в центре: прошла познавательная игра "Экологическая - Что? Где? Когда?", из которой ребята узнали, например, что у квакши зелёная кровь, а крапиву называют "зелёный кипяток". После игры "ЗОЖ", ребята сделали вывод, что главная ценность человека-это здоровье! "Своя игра" помогла узнать много удивительных животных и растений, а также определить "самых-самых" представителей флоры и фауны. Время в отряде проходит не просто интересно, нот с пользой!

Ребята из экологического отряда ходили на экскурсии по изучению флоры и фауны нашей местности. Посетили памятник природы "Яранская березовая роща", изучили его представителей и познакомились с историей возникновения.

Экологический отряд на базе центра "Точка роста" проводит физико-химический анализ воды из ключа в д. Горушки. Используя физические методы, определили показатели, характеризующие органолептические свойства воды. Затем провели химический анализ качества воды. Датчики цифровой лаборатории "PASCO" помогли сделать графики и анализ более точным. Вывод: вода в ключе хорошего качества, пригодна для питья.

Фотографии